Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 февраля 2020 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении местного жителя, осужденного к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Приговором Салехардского городского суда местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что полицейский ОВ ППСП ОМВД России по г. Салехарду прибыл по вызову по сообщению о коллективном употреблении наркотических средств в одну из квартир по ул. Ямальская.

Сотрудник полиции потребовал от всех присутствующих оставаться в жилище для установления их личности и проверки поступившей информации о противоправном деянии.

Мужчина отказался выполнить законные требования должностного лица и попытался убежать из квартиры через окно, однако его действия были пресечены полицейским. В ответ на это злоумышленник ударил сотрудника полиции рукой по лицу, причинив тем самым рану слизистой верхней губы.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мужчина взят под стражу в зале суда.

Не согласившись с приговором суда в части назначенного наказания, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд округа с учетом позиции прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры ЯНАО оставил судебное решение без изменения, апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 08:34 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости