Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 февраля 2020 года После вмешательства прокуратуры назначенный субъекту предпринимательской деятельности административный штраф заменен на предупреждение

Прокуратурой Сахалинской области проведена проверка по факту нарушения должностным лицом Государственной инспекции труда в Сахалинской области требований законодательства об административных правонарушениях при назначении административного наказания в виде штрафа.

Установлено, что ООО «Нефтегазснаб» и его руководитель за нарушение порядка проведения специальной оценки условий труда привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, в виде штрафа на общую сумму 77 тыс. руб.

Вместе с тем, при назначении административного наказания в виде штрафа не учтено, что правонарушение совершено впервые, в связи с чем в соответствии с законодательством должно быть назначено предупреждение.

В ходе проверки установлено, что юридическое и должностное лицо не привлекались к административной ответственности, а также отсутствовали доказательства наступления негативных последствий в результате нарушения срока завершения специальной оценки условий труда.

В связи с этим, прокуратурой опротестованы постановления Государственной инспекции труда в Сахалинской области о привлечении к административной ответственности указанных юридического и должностного лица.

Южно-Сахалинский городской суд, согласившись с позицией прокуратуры области, удовлетворил протесты на постановления Государственной инспекции труда в Сахалинской области и заменил назначенное в виде штрафа наказание на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости