Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 февраля 2020 года По иску природоохранной прокуратуры будут созданы охранные зоны вокруг пунктов наблюдений государственной наблюдательной сети на территории муниципального образования «Корсаковский городской округ»

Девятый кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение Корсаковского городского суда об удовлетворении иска природоохранного прокурора о признании незаконным бездействия ФГБУ «Сахалинское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» по подготовке и представлению необходимых документов для создания охранных зон вокруг пунктов наблюдений государственной наблюдательной сети на территории муниципального образования «Корсаковский городской округ.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили материалы проверки, которой установлено, что стационарные посты: Гидрологический пост I разряда «Чапаево – р. Комиссаровка», Гидрологический пост I разряда «Лесное — р.Очепуха», Морская гидрометеорологическая береговая станция II разряда Корсаков не имеют охранных зон, созданных и зарегистрированных в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Меры, направленные на установление охранных зон метеорологических станций ФГБУ «Сахалинское УГМС» не принимались.

Решением Корсаковского городского суда, оставленного в силе, на ФГБУ «Сахалинское УГМС» возложена обязанность принять меры для создания охранных зон вокруг пунктов наблюдений государственной наблюдательной сети.

Не согласившись с апелляционным определением Сахалинского областного суда администрация Корсаковского городского округа обжаловала его в Девятый кассационный суд общей юрисдикции.

Девятый кассационный суд общей юрисдикции согласился с позицией прокуратуры и оставил решение суда в силе.

Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости