Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

10 февраля 2020 года В Красногородском районе прокуратура принимает меры по защите прав предпринимателей

Прокуратура Красногородского района провела проверку соблюдения администрацией городского поселения Красногородск бюджетного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что администрация г.п. Красногородск в нарушение статей 161, 162, 219 Бюджетного Кодекса РФ приняла бюджетные обязательства путем заключения муниципального контракта на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения с индивидуальным предпринимателем на сумму 280 тыс. рублей с превышением утвержденных лимитов бюджетных обязательств на 141066, 64 рубля, т.е. заключила контракт заведомо зная, что оплата (в виду отсутствия денежных средств) невозможна.

По постановлению прокурора района глава администрация г.п.Красногородск, привлечен мировым судьей судебного участка №6 Красногородского района к административной ответственности по ст. 15.15.10 КоАП РФ (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств) с наложением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 06:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости