Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 февраля 2020 года В Ольхонском районе пресечена очередная попытка перевозки незаконно добытой рыбы породы омуль

Прокуратурой Ольхонского района в рамках координации деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью, приняты меры к установлению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов.

За прошедший период текущего года в ходе совместных мероприятий, проводимых сотрудниками уголовного розыска и УФСБ России по Иркутской области, в Ольхонском районе пресечена незаконная деятельность (3 факта) по перевозке рыбы породы «Омуль» в количестве 6 789 штук, добытой преступным путем. Напомним, что с октября 2017 года добыча (вылов) омуля байкальского в озере Байкал и впадающих в него реках, включая их притоки, запрещена.

От незаконного вылова рыбы ущерб государству составил более 24,7 млн. рублей.

Прокуратурой района в ходе осуществления надзора за установленным законом порядком разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, органу дознания МО МВД России «Эхирит-Булагатский» даны указания о проведении неотложных проверочных мероприятий и процессуальных действий, по результатам которых приняты решения о возбуждении трёх уголовных дел по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), ход расследования которых находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости