Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2020 года Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на ограничение конкуренции

Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя г. Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 178 УК РФ (покушение на ограничение конкуренции).

По версии следствия, в 2018 г. обвиняемый, являясь генеральным директором коммерческой организации, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности, заключил в устной форме с директором фирмы-конкурента запрещенное в соответствии с антимонопольным законодательством ограничивающее конкуренцию соглашение (картель). Тем самым, в ходе следствия установлено, что руководитель организации обеспечил своей фирме победу на торгах по закупке на выполнение работ для нужд публичного акционерного общества, желая при этом извлечь доход в крупном размере на сумму более 104 млн. рублей. Преступные действия не были доведены до конца в связи с их пресечением сотрудниками правоохранительных органов.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Саяногорский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное преследование в отношении директора фирмы-конкурента, участвовавшего в заключении данного соглашения, прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости