Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2020 года По представлению прокуратуры Республики Хакасия 3 должностных лица регионального министерства строительства и ЖКХ привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Республики Хакасия провела проверку соблюдения Министерством строительства и ЖКХ Республики Хакасия требований федерального законодательства при рассмотрении обращений граждан, осуществлении государственного строительного надзора.

Проверкой выявлены многочисленные факты нарушений установленного порядка рассмотрения обращений граждан о нарушениях закона при оказании коммунальной услуги по вывозу твердых коммунальных отходов и нарушениях градостроительного законодательства. Также выявлены нарушения при осуществлении государственного контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности и при осуществлении регионального государственного строительного надзора.

К примеру, в октябре 2019 года в министерство поступило обращение местной жительницы об эксплуатации нежилого здания в г. Абакане без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, доводы которого министерством не проверены, лица, эксплуатирующие здание, не установлены и к предусмотренной законом ответственности не привлечены, меры по устранению и пресечению нарушений градостроительного законодательства не приняты. Заявителю дан ответ, которым сообщено об организации проверки, результаты которой на момент прокурорской проверки отсутствовали, окончательный ответ заявителю не дан.

С целью устранения нарушений закона прокуратура республики внесла в адрес Министра строительства и ЖКХ Республики Хакасия представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости