Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 февраля 2020 года В г. Абакане после вмешательства прокуратуры перед хозяйствующим субъектом погашена задолженность по исполненным договорным обязательствам

Прокуратура г.Абакана провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что между городским управлением образования администрации г. Абакана и коммерческой организацией заключен договор подряда на оказание услуг дезинфекционного профиля.

Несмотря на исполнение хозяйствующим субъектом своих договорных обязательств, муниципалитет не принял мер по своевременной оплате обязательств по исполненному договору. Общая сумма задолженности по договору подряда перед коммерческой организацией составила почти 300 тыс. рублей.

В связи с этим прокурор города в адрес главы г. Абакана, как главного распорядителя бюджетных средств, внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, задолженность перед представителем бизнеса полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия