Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 февраля 2020 года В 2019 году по инициативе прокуроров заблокирован доступ к более чем 500 сайтам, на которых была размещена экстремистская информация

Результаты надзорных проверок в сфере противодействия экстремизму свидетельствуют о распространенности экстремистских правонарушений с использованием сети «Интернет».

В 2019 году на основании уведомлений прокуроров Роскомнадзором свыше 500 сайтов, на которых были размещены материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, включены в Единый реестр и заблокированы операторами связи (провайдерами).

Кроме того, к административной ответственности по ст. ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), 20.29 (производство и распространение экстремистских материалов), 20.33 (осуществление деятельности на территории РФ иностранной или международной неправительственной организации, в отношении которой принято решение о признании нежелательной на территории РФ ее деятельности) привлечены 19 лиц.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 04:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости