Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 февраля 2020 года По требованию прокуратуры района сотрудники ООО «ЭкоЦентр» рассмотрели обращение гражданина надлежащим образом

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ООО «ЭкоЦентр».

Установлено, что житель города Астрахани обратился в филиал ООО «ЭкоЦентр» с заявлением о предоставлении информации по факту образовавшейся задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов (мусора). В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявителю дан ответ, не содержащий сведений, запрашиваемых заявителем.

В связи с выявленным нарушением закона прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Сотрудниками ООО «ЭкоЦентр» заявителю произведен перерасчет задолженности за вывоз твердых коммунальных отходов и направлен дополнительный ответ по изложенным в обращении доводам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 05:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости