Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 февраля 2020 года По искам прокуратуры района суд возложил обязанность на образовательные учреждения по оборудованию спортивных городков с элементами полосы препятствий

Прокуратура Ямальского района провела проверку исполнения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе, в части военно-патриотического воспитания обучающихся среднего (полного) общего образования.

Установлено, что МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» требования, предъявляемые законодательством при преподавании предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» выполняются не в полном объеме. Образовательная организация имеет недостаточную материально-техническую базу для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в соответствии с государственными стандартами. В образовательном учреждении не оборудован спортивный городок с элементами полосы препятствий.

В связи с чем прокуратурой района директору МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» внесено представление об устранении нарушений закона.

Однако, нарушения не устранены. В этой связи прокурором в Ямальский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности оборудовать на территории образовательного учреждения спортивный городок с элементами полосы препятствий. Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора полностью удовлетворены.

Аналогичные нарушения выявлены в МБОУ «Новопортовская школа-интернат им. Л.В. Лапцуя», МКОУ «Мыскаменская школа-интернат». В связи с чем в суд направлены исковые заявления к образовательным учреждениям с аналогичными требованиями, которые удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время принимаются меры по исполнению судебных решений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 08:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости