Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 февраля 2020 года За нарушение сроков выплаты заработной платы прокуратура возбудила в отношении работодателя производство по делу об административном правонарушении

Прокуратура Тамбовского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Ляда-сервис».

Установлено, что заработная плата работникам общества за ноябрь и декабрь прошлого года выдана с нарушением установленных сроков. При этом компенсация за просроченные дни выплаты заработной платы не начислялась и не выплачивалась.

Кроме того, вопреки требованиям Федерального закона «О занятости населения в РФ», организация не представила в районный центр занятости населения к установленному сроку информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В силу требований закона представление такой информации по истечении установленного срока приравнивается к непредставлению информации.

Для устранения выявленных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих, прокуратура внесла представление в адрес генерального директора организации. Одновременно в отношении него возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:10 03:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости