Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 февраля 2020 года Прокурор Республики Саха (Якутия) и Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) провели совместный прием граждан

12 февраля 2020 года, прокурор Республики Саха (Якутия) Олег Нарковский совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой провели личный прием граждан.

В ходе совместного приема от граждан поступили обращения о нарушении жилищных прав, в том числе при участии в долевом строительстве многоквартирных домов, при переселении из аварийного жилья.

Прокурор республики и Уполномоченный по правам человека выслушали волнующие граждан проблемы, приняли от них заявления, по которым Олег Нарковский поручил подчиненным прокурорам проверить обозначенные заявителями вопросы, принять при наличии оснований все необходимые меры по восстановлению их прав.

Обращения граждан касались также вопросов пенсионного обеспечения, реализации гарантированных законом прав детей на охрану здоровья и образование, рассмотрения сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел.

Всего на прием обратилось 24 гражданина по 14 вопросам, каждому из которых разъяснены их права, а также положения федерального законодательства, обсуждены пути решения поставленных ими вопросов.

По всем поступившим обращениям Олег Нарковский дал конкретные указания о необходимости организации проверок и принятии мер к восстановлению нарушенных прав граждан.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости