Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 февраля 2020 года Прокуратурой Аларского района приняты меры по фактам указания недостоверных сведений об адресах юридических лиц

Прокуратурой Аларского района с привлечением администрации муниципального образования «Кутулик» и отдела полиции № 2 МО МВД РФ «Черемховский» в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведена проверка.

Установлено, что на территории поселка Кутулик Аларского района зарегистрировано 15 коммерческих организаций, которые фактически не осуществляют свою деятельность по адресам, указанным в Едином государственном реестре юридических лиц. В связи с этим прокуратурой района в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 18 по Иркутской области направлена информация о наличии сведений, указывающих на недостоверность сведений в указанном реестре для проведения проверки и принятии мер в рамках представленных полномочий.

По результатам рассмотрения данной информации налоговым органом подтверждена недостоверность сведений в отношении 5 организаций, в связи с чем материалы проверки направлены в регистрирующий орган – МИФНС России № 17 по Иркутской области. Кроме того, по ранее проведенным прокурорским проверкам были выявлены подобные нарушения еще в 3 организациях.

После вмешательства прокуратуры района в отношении 8 организаций в Единый государственный реестр юридических лиц внесены корректирующие записи: о недостоверности сведений, о ликвидации юридического лица, об изменении местонахождения постоянно действующего исполнительного органа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости