Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 февраля 2020 года Предприятие привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления

Прокуратура Омсукчанского района с участием представителей ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе, Управления ЖКХ и градостроительства администрации Омсукчанского городского округа провела проверку соблюдения МУП «Экокомплекс» законодательства в сфере обращения отходов производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что МУП «Экокомплекс» не осуществляет надлежащим образом уборку территории контейнерного парка по 12 адресам в п. Омсукчан, а также не содержит полигон ТКО п. Омсукчан в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с чем прокурор района внес представления директору

МУП «Экокомплекс, которые удовлетворены.

Кроме того, по данным фактам прокурор района вынес постановление о возбуждении в отношении директора предприятия производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в отношении юридического лица – предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления).

Постановлениями ТО Управления Роспотребнадзора по Магаданской области в Омсукчанском районе должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, юридическое лицо - в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.

Устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости