Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

13 февраля 2020 года После вмешательства транспортной прокуратуры погашена задолженность перед субъектами предпринимательства по исполненным контрактам на сумму более 13 млн рублей

Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства о закупках в части своевременности оплаты обязательств по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что краевым государственным унитарным предприятием «Хабаровские авиалинии» не произведена в полном объеме оплата по исполненному контракту на поставку авиатоплива и заправку воздушных судов акционерному обществу «Хабаровский аэропорт». Сумма задолженности превысила 12,5 млн рублей. Перед другим поставщиком из числа индивидуальных предпринимателей сформировался долг по договору поставки твердого топлива на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Прокурор генеральному директору авиапредприятия внес представление с требованием ликвидировать задолженность по контрактам. Кроме того, в отношении руководителя ОА «Хабаровские авиалинии» возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом сроков оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате принятых мер задолженность перед субъектами бизнеса погашена в полном объеме.

По результатам рассмотрения постановления управлением Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю генеральный директор авиапредприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей.

Судебная коллегия по административным делам Хабаровского краевого суда постановления федерального органа оставила без изменения, а жалобы бывшего руководителя авиапредприятия – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости