Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 февраля 2020 года К пожизненному лишению свободы приговорен житель Брянска, совершивший вооруженное нападение на сотрудников спецсвязи

Сегодня, 12 февраля 2020 года, Брянский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное в связи с осуществлением ими служебной деятельности, сопряженное с разбоем), пп. «б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением оружия), п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на уничтожение имущества путем поджога).

Как установлено в судебном заседании, в сентябре 2019 года фигурант, являясь действующим сотрудником ФГУП «Главный центр специальной связи», осуществляющего функции инкассации денежных средств банков на территории Брянской области, с целью разбойного нападения и хищения денежных средств, воспользовавшись доверием своих сослуживцев, проник в охраняемое служебное помещение, где совершил хищение служебного оружия.

Завладев табельным оружием, злоумышленник расстрелял двух своих коллег и похитил находящиеся на хранении в служебном помещении денежные средства в сумме более 13 млн рублей.

Желая избежать уголовной ответственности за совершенные преступления, мужчина привел в негодность систему видеонаблюдения, а также с помощью горючей жидкости попытался поджечь служебные помещения, после чего с места преступления скрылся.

Суд приговорил виновного к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости