Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 февраля 2020 года Состоялась пресс-конференция прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина

Сегодня, 12 февраля 2020, состоялась пресс-конференция прокурора автономного округа Евгения Ботвинкина посвященная итогам работы за 2019 год.

В ее работе приняли участие заместители прокурора округа, руководители структурных подразделений, представители СМИ.

В своем выступлении прокурор автономного округа обобщил результаты работы за прошедший год, указав, что принимались последовательные меры по обеспечению законности и правопорядка, защите прав граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

В ходе надзорных мероприятий выявлено 27 тысяч нарушений. С целью их устранения внесено почти 5 тысяч представлений, принесено полторы тысячи протестов. По актам реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено шесть с половиной тысяч виновных лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено 196 уголовных дел.

Поступило свыше 39 тысяч обращений, более 12 тысяч граждан обратились на личный прием.

Принятые совместные с органами власти меры позволили восстановить права более 7 тысяч работников, погасить перед ними долги по зарплате в размере 290 млн. рублей.

Под постоянным надзором находились вопросы соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, при реализации национальных проектов, о противодействии экстремистским проявлениям и терроризму.

Прокурор автономного округа отметил, что в текущем году предстоит решать не менее сложные и проблемные задачи.

Во взаимодействии со всеми институтами власти, гражданского общества будет продолжена работа по защите жилищных прав граждан, несовершеннолетних, субъектов предпринимательства, соблюдению законности в социальной сфере, охране окружающей среды и природопользования.

В ходе пресс-конференции на вопросы журналистов даны исчерпывающие ответы.

Подводя итоги встречи, прокурор автономного округа Евгений Ботвинкин поблагодарил представителей СМИ за постоянный интерес к надзорной деятельности, активное освещение результатов работы прокуратуры региона и высказал пожелание на продолжение плодотворного сотрудничества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости