Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

12 февраля 2020 года По материалам прокуратуры г. Новотроицка пятеро сотрудников полиции наказаны за предоставление недостоверных сведений о своих доходах и имуществе

Прокуратура г. Новотроицка в ходе проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства выявила нарушения в деятельности отдела полиции № 3 МУ МВД России «Орское».

Установлено, что ряд сотрудников отдела полиции предоставили неполные и недостоверные сведения о полученных ими и их супругами доходах за 2018 год. Один из служащих не указал в справке объекты недвижимости, принадлежащие супруге на праве общей долевой собственности.

О выявленных в ходе данной проверки нарушениях закона и необходимости их устранения прокурор указал в представлении, направленном в адрес начальника органа внутренних дел. Акт прокурорского реагирования рассмотрен на заседании аттестационной комиссии по вопросам соблюдения требований к служебному поведению сотрудников внутренних дел.

Итогом проверки стало привлечение пятерых сотрудников к дисциплинарной ответственности. Одному из них объявлено замечание, троим – выговор, еще одному – неполное служебное соответствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:12 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости