Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2013 года Прокуратура города Кирова в судебном порядке потребовала ООО «В Контакте» удалить электронные страницы, на которых размещена информация, пропагандирующая нацистскую атрибутику и символику

Проведенной прокуратурой города Кирова проверкой сети общего пользования «Интернет» установлено, что на страницах ресурса «В Контакте» осуществляется доступ к информации, пропагандирующей нацистскую атрибутику и символику.

В частности, в социальной сети размещаются открытые группы, пропагандирующие идеи нацисткой германии. На страницах группы осуществляется открытая демонстрация нацистской атрибутики и символики, а также символики и атрибутики, сходной с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения.

Вместе с тем, размещенные изображения нацистской символики, высказывания Адольфа Гитлера и работ национал-социалистической партии в сознании народов России ассоциируются с фашизмом. Свободный доступ к указанной информации способствует проявлению интереса к теме нацизма, пропаганде идеологии фашизма.

В связи с отказом ООО «В Контакте» удалить доступ к страницам в добровольном порядке, прокуратурой города в суд был направлен иск о признании информации, размещенной на страницах ряда групп социальной сети запрещенной к распространению, возложении на ООО «В Контакте» обязанности удалить электронные страницы, а также о внесении адресов страниц в Единый реестр доменных имен.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:11 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости