Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 ноября 2013 года В г. Вятские Поляны осужден местный житель за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

Вятскополянский районный суд Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Киселева Виктора Аркадьевича, которым он был признан виновным в незаконном приобретении, хранении, сбыте основных частей огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ), а также в совершении четырех преступлений, связанных с незаконным сбытом холодного оружия (ч. 4 ст. 222 УК РФ).

Установлено, что Киселев в ноябре 2011 в квартире одного из домов в г. Сосновка Вятскополянского района, незаконно приобрел 5 ударно-спусковых механизмов к самозарядному карабину Симонова (СКС), чтобы в дальнейшем выставить один из них на Интернет ресурс для продажи путем проведения торгов. Приобретенные механизмы он отнес в сарай, расположенный во дворе дома, где и хранил их.

В сентябре 2012 Киселев в целях сбыта одного ударно-спускового механизма 7,62-мм самозарядного карабина Симонова, являющегося основной частью огнестрельного нарезного оружия, не имея на это специального разрешения, через персональный компьютер выставил лот по его продаже на Интернет ресурсе. Выигравшее в торгах по данному лоту лицо перечислило Киселеву денежные средства, оплатив стоимость ударно-спускового механизма в размере 1150 рублей. После чего Киселев отправил по почте покупателю указанный ударно-спусковой механизм. В ноябре 2012 в ходе обыска в сарае Киселева были изъяты оставшиеся 4 ударно-спусковых механизма, являющиеся основной частью нарезного огнестрельного оружия.

Кроме того, в августе 2012 Киселев, вновь используя возможности Интернет ресурса, выставил лот по продаже штыка к самозарядному карабину системы Симонова с фрагментом ствола для продажи путем проведения торгов. В этот же день выигравшее в торгах лицо оплатило Киселеву стоимость приобретаемого товара в размере 4050 рублей. Впоследствии он покупателю отправил штык заказной бандеролью.

Также установлено, что в сентябре 2012 Киселевым аналогичным образом были совершены еще три преступления, связанные с незаконным сбытом холодного оружия - в одном случае штыка к самозарядному карабину системы Симонова с фрагментом ствола, а двух других - штык-ножей модели 2 к автомату Калашникова, которые относятся к боевому холодному оружию колюще-режущего действия.

Учитывая положительные данные о личности виновного, наличие обстоятельств, смягчающих его наказание и отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, отношения виновного к содеянному, суд счел возможным назначить ему за совершенные преступления наказание, не связанное с изоляцией от общества, и назначил наказание виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с установлением предусмотренных законом ограничений.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости