Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 ноября 2013 года После вмешательства Солнцевской межрайонной прокуратуры устранены нарушения действующего законодательства в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнцево»

Солнцевская межрайонная прокуратура совместно со специалистом территориального отдела Роспотребнадзора провела проверку в государственном казенном учреждении Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнцево» ЗАО г. Москвы, расположенном на Солнцевском проспекте.

В учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического, трудового, а также законодательства о противодействии терроризму.

Так, ряд работников пищеблока осуществляют свою деятельность без медицинских документов о проведении необходимых прививок. В морозильной камере и камере для хранения овощей отсутствуют термометры. Моющие средства применяются в нарушении предписаний инструкций.

При проверке личных дел педагогических работников и воспитателей, в некоторых не обнаружены справки, подтверждающие отсутствие судимости.

Кроме того, на объекте с массовым круглосуточным пребыванием несовершеннолетних ненадлежащим образом ведутся книги приема и сдачи дежурств, отсутствует журнал осмотра помещений, рабочий журнал объекта охраны и журнал учета мероприятий по контролю.

Солнцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении директора учреждения 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых на руководителя наложен административный штраф в общей сумме 5 400 рублей.

В адрес руководства реабилитационного центра, Частного охранного предприятия «Центравр», а также ОМВД России по району Солнцево г. Москвы внесены представления об устранении выявленных нарушений, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:08 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости