Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2012 года На основании представленных прокурором доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении сотрудника уголовного розыска

Ленинским районным судом г.Владикавказ, на основании представленных прокурором доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении старшего инспектора отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по г.Владикавказ Цаллаева Заурбека Сарматовича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в апреле 2011 года Цаллаев выехав на место происшествия в составе следственно-оперативной группы и убедившись в том, что совершено открытое хищение чужого имущества, злоупотребляя своими служебными обязанностями, решил укрыть преступление от учета. С этой целью он принял от потерпевшей подложное заявление об отсутствии факта совершения преступления. Впоследствии на основании сфальсифицированного им же материала проверки вынес заведомо незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приняв во внимание общественную опасность и обстоятельства совершенного преступления, с учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил Заурбека Цаллаева к наказанию в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в государственных органах РФ сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 23:06 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости