Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 февраля 2020 года Прокуратура Новоспасского района настаивает на возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных на благоустройство

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию коррупции выявила ряд нарушений.

Установлено, что в июле 2018 года территориальная общественная организация местного самоуправления «Новоспасский» заключила с ООО «Уютный дом» договор на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

За сумму в более чем 1 млн рублей, выделенную региональным и муниципальным бюджетами, фирма обязалась реализовать мероприятия по монтажу и покраске ограждений, установке скамеек, укладке тротуарной плитки.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в реальности работы по разбору старых изгородей и монтажу новых вплоть до ноября 2019 года проводили сами жильцы ТОС «Новоспасский».

При этом в актах ООО «Уютный дом» были отражены заведомо ложные сведения о якобы реализации данных мероприятий в соответствии со сметой.

Указанные незаконные действия повлекли причинение региональному и муниципальному бюджетам ущерба в размере 600 тысяч рублей.

В этой связи Прокурор Новоспасского района Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вопросы надзора в сфере противодействия коррупции находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 22:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область