Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 ноября 2013 года Арестован обвиняемый в совершении смертельного наезда на женщину

Анжеро-Судженский городской суд 1 ноября 2013 избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении ПДД и смертельном наезде на женщину.

20 октября около 18 часов в Анжеро-Судженске на улице Челинская 32-летний мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения и на границе обочины и проезжей части совершил наезд на 56-летнюю женщину. Рядом с женщиной находились ее внуки четырех и одиннадцати лет. Дети не пострадали. Женщине причинены многочисленные повреждения, от которых она скончалась на месте. С места ДТП обвиняемый скрылся. Ранее за вождение в нетрезвом виде он был лишен права управления транспортным средством до 2023 года.

Сотрудники ГИБДД оперативно установили автомобиль и его владельца, однако несколько дней обвиняемый скрывался от правоохранительных органов.

Следователь предъявил мужчине обвинение по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее смерть человека). Учитывая, что есть достаточные основания полагать, что обвиняемый может скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по уголовному делу, следователь направил в суд ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор поддержал ходатайство следователя как законное и обоснованное. Суд, выслушав участников процесса, удовлетворил ходатайство и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 декабря 2013 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:06 05:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости