Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 ноября 2013 года Житель Колышлейского района признан виновным в убийстве

Прокурор Колышлейского района Пензенской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Колышлейского района, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в июне 2013 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он находился вместе со своей знакомой у реки Хопер в с. Телегино Колышлейского района. После того, как девушка неуважительно высказалась в отношении его умершего брата, осужденный ударил ее кулаком левой руки в лицо, и они оба упали в воду.

В воде он схватил руками шею потерпевшей начал ее сдавливать. После этого схватил девушку за шею левой рукой, и, перемещаясь в воде относительно тела потерпевшей, своей правой рукой схватил находящуюся на ее шее веревку нательного крестика. Этой веревкой он сдавливал не менее 1 минуты шею девушки, лишив ее возможности дышать.

В результате его преступных действий потерпевшая скончалась на месте происшествия от сдавливания органов шеи веревкой нательного крестика.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания виновному в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:06 04:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости