Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 ноября 2013 года Прокуратура г. Кузнецка выявила нарушения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

В соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» до начала демонстрации посредством зрелищного мероприятия информационной продукции ей присваивается знак информационной продукции. Указанный знак размещается на афишах и иных объявлениях о проведении зрелищного мероприятия, а также на входных билетах, приглашениях и иных документах, предоставляющих право его посещения.

Прокурорская проверка показала, что на афишах и входных билетах учреждений культуры г. Кузнецка: муниципальный центр «Родина» и муниципальный центр «Юность», специальные знаки информационной продукции не размещаются.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка направил представления руководителям этих учреждений культуры. По результатам их рассмотрения требования прокурор удовлетворены. Должностные лица, допустившие нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:06 04:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости