Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 ноября 2013 года Прокуратура республики инициировала вопрос о прекращении действия лицензий негосударственных ВУЗов и их филиалов

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства об образовании в негосударственных высших учебных заведениях, филиалах и представительствах.

Как установлено, образовательная деятельность 34 проверенных негосударственных высших учебных заведений не соответствует лицензионным требованиям.

В частности, выявлены факты отсутствия у учебных заведений в собственности или на ином законном основании зданий, строений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам, а также необходимой учебно-методической документации по реализуемым образовательным программам.

По результатам проверки прокуратурой республики в адрес руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о прекращении в установленном порядке действия лицензий на образовательную деятельность указанных негосударственных высших учебных заведений, филиалов и представительств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 15:06 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости