Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 ноября 2013 года Бывший директор спортивной школы по зимним видам спорта признан виновным в вымогательстве и получении взятки в значительном размере

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Авдонина Вячеслава, признанного судом в получении должностным лицом взятки за общее покровительство по службе, совершенном в значительном размере и с вымогательством взятки.

Совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения, в судебном заседании установлено, что Авдонин являлся директором бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Калининградской области «Комплексная детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта». Достоверно зная, что тренер-преподаватель ГБОУ ДОД Калининградской области «КДЮСШ по зимним видам спорта» получает добровольную материальную помощь в виде денежных средств от родителей учащихся группы начальной подготовки 2003 года рождения за работу с их детьми, Авдонин в период с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года систематически получал от тренера-преподавателя 4 тысячи рублей за общее покровительство трудовой деятельности находившегося от него в служебной зависимости работника и дальнейшее предоставление ему возможности тренировать учащихся и получать добровольную материальную помощь от родителей.

Суд признал Авдонина виновным по п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ и приговорил его к штрафу в размере 2 млн. рублей (500-кратный размер взятки) с лишением права заниматься государственной деятельностью сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости