Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2012 года В Вытегорском районе постановлен обвинительный приговор в отношении мужчины, обвиняемого в нанесении побоев несовершеннолетнему ребенку

Вытегорским федеральным районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении 39-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (избиение.)

Судом установлено, что в период c февраля по август 2011 года, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически избивал несовершеннолетнего ребенка своей сожительницы, преследуя при этом цель на причинение психических и физических страданий ребенку.

На почве личных неприязненных отношений, мужчина неоднократно наносил ребенку многочисленные удары по различным частям тела, причиняя несовершеннолетнему побои.

Согласно заключению эксперта, у несовершеннолетнего обнаружены множественные ушибы мягких тканей головы, спины, груди, обеих ягодиц, обеих верхних конечностей. Указанные повреждения не влекут кратковременного расстройства здоровья и не расцениваются как вред здоровью и тяжесть вреда не определяется.

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого. По результатам рассмотрения уголовного дела суд вынес в отношении гражданина обвинительный приговор, в соответствии с которым мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости