Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 ноября 2013 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту коммерческого подкупа

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 34-летнего Строкина Романа в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

В судебном заседании установлено, что 01 августа 2013 года, около 16 часов 30 минут председатель ЖСК "Здравница" Строкин Р., являясь лицом, выполняющим управленческие функции в некоммерческой организации, в помещении правления ЖСК "Здравница" встретился с гражданкой, которой без составления договора об оказании услуг разрешил разместить рекламный баннер на стене подъезда жилого дома, за что незаконно получил от неё денежные средства в сумме 3 тысячи рублей в виде коммерческого подкупа.

Приговором суда Строкину Р. назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости