Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 ноября 2013 года Прокуратурой Турковского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Прокуратурой Турковского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

Установлено, что администрацией Турковского района в соответствии с законом области "О земле" сформирован перечень земельных участков для приобретения бесплатно семьями, имеющими трех и более детей.

Однако на момент проверки в указанном перечне значился только один сформированный земельный участок, что не отвечает потребностям граждан, а также поставленным задачам государственной поддержки семей, имеющих трех и более детей.

На соответствующем учете в администрации района длительное время значится две многодетные семьи, которые не смогли получить в установленном законом порядке земельные участки. Непредоставление земельных участков послужило основанием для их обращения в прокуратуру района.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о понуждении администрации района принять меры по формированию и утверждению отвечающего потребностям граждан перечня земельных участков, предназначенных для предоставления бесплатно в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.

Также прокурором направлено в суд 2 исковых заявления к администрации района о предоставлении многодетным семьям бесплатно в общую долевую собственность земельных участков площадью, не менее установленной нормы предоставления, в границах Турковского муниципального района.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 11:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости