Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 ноября 2013 года По итогам прокурорской проверки в Сыктывкаре за нарушение законодательства об организации розничных рынков оштрафовано юридическое лицо

Прокуратура г. Сыктывкара по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку соблюдения требований закона компаниями, осуществляющими деятельность по организации розничных рынков.

Законом предусмотрено, что рынок может быть организован юридическим лицом на основании разрешения, выданного органом местного самоуправления.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на ул. Морозова г.Сыктывкара рядом с железнодорожным вокзалом расположен торговый объект, по своим признакам отвечающий определению розничного рынка. Вместе с тем, разрешение на осуществление деятельности в качестве розничного рынка органом местного самоуправления ООО «Анив», фактически осуществляющей эту деятельность, не выдавалось.

Прокурор города возбудил по данному факту производство по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно).

Решением Арбитражного суда Республики Коми требования прокурора удовлетворены в полном объеме, ООО «Анив» назначен штраф в размере 40 тыс. рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 07:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости