Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 ноября 2013 года Прокуратурой Урицкого района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения

.

В ходе проверки установлено, что в нарушение положений федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» администрацией Урицкого района не предприняты меры по постановке на учет бесхозяйной автомобильной дороги местного значения, ведущей от п. Заречный до д. Горяново, с целью ее дальнейшего принятия на баланс муниципального образования.

В результате оценка транспортно-эксплуатационного состояния указанной дороги не осуществляется, мероприятия по ее восстановлению не проводятся.

С целью устранения выявленного нарушения прокурор обратился в Урицкий районный суд с иском об обязании администрации Урицкого района включить автомобильную дорогу местного значения в реестр муниципального имущества и в срок не позднее трех месяцев после вступления решения суда в законную силу передать ее специализированной организации, осуществляющей содержание автомобильных дорог.

Суд требования прокурора удовлетворил, исполнение судебного решения контролирует прокуратура района.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости