Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 ноября 2013 года Прокуратура внесла представления директорам школ за отсутствие информации об учреждениях, открытость которой гарантируется законодательством РФ

Прокуратурой Бардымского района Пермского края в ходе проверки исполнения законодательства об образовании в общеобразовательных учреждениях района выявлены нарушения.

В соответствии с требованиями Федерального Закона «Об образовании в РФ», образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие сведения об их деятельности, обеспечивают доступ к данным ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет». Данный нормативный акт возлагает обязанность на образовательное учреждение публиковать перечень соответствующей информации, копий документов и т.д.

Установлено, что на официальных Интернет-представительствах МБОУ «Печменская СОШ», МБОУ «Уймужевская ООШ» отсутствуют предусмотренные указанным Федеральным законом сведения: о дате создания и месте нахождения образовательного учреждения, режиме, графике работы, контактные телефоны, о структуре и органах управления учреждения, численности обучающихся, языках образования, руководителе, персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы и др.

Выявленные прокуратурой нарушения препятствуют доступу участников образовательного процесса и других заинтересованных лиц к информации, открытость которой гарантируется законодательством РФ.

По результатам проверки прокуратурой в адрес директоров МБОУ «Печменская СОШ» и МБОУ «Уймужевская ООШ» внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства об образовании.

Акты прокурорского реагирования находятся на контроле прокурора района.

(подготовлено по материалам прокуратуры Бардымского района Пермского края)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:05 03:25 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости