Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 ноября 2013 года Прокурорской проверкой выявлены нарушения федерального законодательства в ИК-2 УФСИН России по ЧР

Прокуратурой республики 25 октября 2013 года на участке колонии-поселения ИК-2 ФКУ УФСИН России по ЧР, расположенном в с. Чернокозово Наурского района, проведена проверка исполнения требований законов, регламентирующих условия и порядок отбывания осужденными уголовных наказаний, их конституционных и иных гарантированных федеральным законодательством прав.

В ходе проверки произведен осмотр жилых помещений, где проживают осужденные, производственных объектов, медицинской части и пищеблока, в результате которого выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического и трудового законодательств, а также требований пожарной безопасности.

В частности, допускаются нарушения закона при обеспечении режима в исправительном учреждении, а именно выявлены факты хранения осужденными колюще-режущих предметов, конструктивно схожих с холодным оружием, лекарственных веществ и предметов медицинского назначения без медицинских показаний.

Имеют место нарушения требований ст. 99 УИК РФ в части материально-бытового обеспечения осужденных. На участке колонии-поселения осужденные не обеспечены в достаточном количестве постельными принадлежностями.

Выявлены нарушения закона при применении мер взысканий в отношении нарушителей установленного порядка отбывания наказания в исправительном учреждении.

Установлены факты не соблюдения требований трудового законодательства при приеме осужденных на работу, а также при предоставлении им трудовых отпусков.

По результатам проверки 28 октября 2013 года заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым на противоречащие закону постановления и приказы начальника ИК-2 о наложении взысканий и приеме на работу осужденных принесено 5 протестов.

Также, в адрес начальника ИК-2 внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости