Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 ноября 2013 года Прокуратура области взяла на контроль расследование уголовного дела по факту получения ростовчанином курьерской службой «наркотической соли»

Прокуратурой области признано законным возбуждение 28.10.2013 следственным отделом УФСБ России по Ростовской области уголовного дела в отношении гражданина А., 14.10.1988 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, 24.09.2013 в сети Интернет у неустановленного пользователя заказал с целью дальнейшего сбыта и получения материальной выгоды 200 грамм наркотического средства, так называемой «соли», которое под контролем УФСБ России по Ростовской области 18.10.2013 почтовым отправлением посредством курьерской службой доставлено ему по месту жительства в г. Ростове-на-Дону. После получения названного средства он был задержан сотрудниками органов безопасности.

Согласно заключению специалиста изъятое у подозреваемого вещество является наркотическим средством метилендиоксипировалерон, вес которого составил более 200 гр.

30.10.2013 Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наказание за совершение указанных деяний предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой области взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 13:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости