Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 ноября 2013 года В Коломне за дачу взятки сотруднику правоохранительных органов осуждён гражданин Китая

Вступил в законную силу обвинительный приговор Коломенского городского суда по уголовному делу в отношении 33-летнего гражданина Китайской Народной Республики Ван Чэнь, имеющего вид на жительство в России и работающего менеджером коммерческой фирмы в городе Москве. Он осуждён по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что в ходе мероприятий по противодействию нелегальной миграции на территории Коломенского района сотрудники полиции, ФСБ и ФМС выявили 39 нелегальных мигрантов – граждан Китая и Вьетнама, трудившихся в сельскохозяйственном предприятии ООО «Один миллиард» в деревне Федосьино.

По данному факту была организована проверка, в ходе которой Ван Чэнь предложил проверяющим за определённое денежное вознаграждение в течение года не препятствовать работе сельхозпредприятия и не проводить в ООО «Один миллиард» повторные проверки по соблюдению режима пребывания и трудоустройства иностранных граждан.

22 мая 2013 года Ван Чень передал должностному лицу взятку в размере 50 тыс. рублей, после чего был задержан.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя Коломенской городской прокуратуры и признал Ван Чэнь виновным в инкриминируемом преступлении. С учётом ряда смягчающих обстоятельств он приговорён к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 10:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости