Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 ноября 2013 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении директора профессионального училища по факту незаконной передачи им гражданам 57 квартир

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении директора профессионального училища по факту незаконной передачи им гражданам 57 квартир

Сегодня, 1 ноября 2013 года, первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора бюджетного образовательного учреждения «Профессиональное училище № 34» 43-летнего Олега Куколева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки соблюдения законодательства о приватизации государственного имущества в деятельности данного учебного заведения, проведенной прокуратурой Горьковского района Омской области.

Установлено, что в собственности Омской области до приватизации всех жилых помещений находились два многоквартирных жилых дома, расположенных на улице Маяковского в поселке Горьковское.

В июле-августе 2006 г. данные дома были переданы профессиональному училищу № 34 на праве оперативного управления.

В 2008-2011 гг. директор училища Олег Куколев на основании незаконно заключенных договоров передал в собственность граждан часть жилых помещений указанных домов. В результате 57 квартир выбыли из собственности Омской области.

Между тем граждане, получившие жилые помещения, не состояли на соответствующем учете в качестве нуждающихся, к отдельным категориям, имеющим право на предоставление жилья по договорам социального найма, также не относились. Более того, часть лиц на момент приватизации квартир уже имели в собственности жилье, сотрудниками БОУ «Профессиональное училище № 34» никогда не являлись, обучение в данном учреждении не проходили.

Впоследствии квартиры, выбывшие из владения Омской области, были распроданы.

В ходе расследования уголовного дела Куколев вину в совершении преступления признал полностью, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Горьковский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 07:25 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости