Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 ноября 2013 года Прокуратура Большеуковского района Омской области в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства в части надлежащего содержания внутрипоселковых дорог

Прокуратура Большеуковского района Омской области в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства в части надлежащего содержания внутрипоселковых дорог

Прокуратура Большеуковского района Омской области с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Тюкалинский» провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверки проведено визуальное обследование эксплуатационного состояния автодорог местного значения, которое показало, что на улицах восьми сел района дорожное полотно не соответствует требованиям закона. Кроме того, около образовательных учреждений отсутствуют дорожные знаки ограничения скорости движения.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Большеуковского района обратился в суд с исковым заявлением с требованиями обязать администрации восьми сельских поселений района принять меры к обеспечению надлежащего состояния внутрипоселковых дорог.

Большеуковский районный суд Омской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме, однако администрации сельских поселений решения суда в установленный законом срок не исполнили, в связи с чем прокуратурой направлены исполнительные листы в службу судебных приставов.

В настоящее время возбуждены исполнительные производства.

Реальное исполнение судебных решений прокуратурой поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:01 03:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости