Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2012 года В г. Губкинский возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ОАО «Жилкомсервис»

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в июне 2010 года между директором ОАО «Жилкомсервис» Виктором Роман и физическим лицом заключен фиктивный договор на оказание услуг. По указанному договору исполнитель обязался по заданию заказчика оказать услуги по демонтажу и монтажу дорожных плит, отсыпки ямочных мест, ремонту обочин, ограждений, придомовых территорий жилищного фонда г. Губкинский. Цена договора составила 340 тысяч рублей.

Руководитель ОАО «Жилкомсервис», желая улучшить свое материальное положение, подготовил, утвердил и представил от имени физического лица в бухгалтерию общества акт приемки выполненных работ по указанному договору.

Заведомо зная о фиктивности составленного договора и акта выполненных работ, Роман дал указание главному бухгалтеру на оплату по договору, утвердив при этом кассовый ордер на исполнителя. Впоследствии он сам лично получил в кассе организации наличные денежные средства в указанной сумме и распорядился ими по своему усмотрению.

Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Накануне по указанному факту в отношении Роман следственным отделом ОМВД г. Губкинский возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере) УК РФ.

Всего за 2011 год по фактам ненадлежащего использования денежных средств в сфере жилищно-коммунального комплекса возбуждено 61 уголовное дело, из них 7 направлены в суд для рассмотрения по существу.

За истекший период 2012 года возбуждено 7 уголовных дела в указанной сфере.

Подразделение: прокуратура г. Губкинский, прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости