Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2012 года Прокуратура продолжает работу по защите трудовых прав граждан

Басманная межрайонная прокуратура по коллективному обращению работников провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в филиале ЗАО «Кислородмонтаж», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что заработная плата за апрель и май окончательно выплачена сотрудникам лишь в августе 2011 года; за июнь, июль, август – в октябре 2011 года. Кроме того, в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ задолженность по заработной плате, погашена без учета компенсации за задержку произведенных выплат.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной инспекции труда в г. Москве общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 600 руб.

Кроме того, прокурор внес в адрес генерального директора ЗАО «Кислородмонтаж» представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого работникам выплачена компенсация за задержку произведенных выплат.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости