Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2020 года Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения при рассмотрении обращений граждан местной администрацией

Прокуратурой Красночетайского района по обращению местного жителя о неполучении в срок ответа по его обращению из администрации Красночетайского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что письменное обращение заявителя администрацией Красночетайского района перенаправлено для рассмотрения в администрацию сельского поселения, однако, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» заявитель об этом не был уведомлен.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица - заместителя главы администрации Красночетайского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд. В адрес главы администрации района также внесено представление о недопущении впредь подобных нарушений.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости