Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2012 года В г. Гуково возбуждено уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера департамента имущественных отношений, торговли и защиты прав потребителей, подозреваемых в мошенничестве при выдаче свидетельств на мелкорозничную торговлю

Прокуратура г. Гуково согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении директора и главного бухгалтера департамента имущественных отношений, торговли и защиты прав потребителей г. Гуково. Они подозреваются в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Установлено, что директор департамента имущественных отношений, торговли и защиты прав потребителей г. Гуково совместно с главным бухгалтером этого же департамента с целью получения материальной выгоды ввели в заблуждение обратившегося к ним предпринимателя за получением свидетельства участника мелкорозничной торговли, сообщив ему, что такая услуга является платной. В результате предприниматель в начале декабря 2011 г. в целях получения указанного свидетельства на мелкорозничную торговлю цитрусовыми фруктами официально оплатил через кассу департамента 3 тыс. рублей. Более того, в середине декабря, предприниматель получил аналогичное свидетельство на мелкорозничную торговлю новогодними елками, оплатив по той же схеме уже 5 тыс. 225 рублей.

Вырученные от продажи свидетельств денежные средства подозреваемые обращали в свою пользу.

По имеющейся информации это далеко не все их факты мошенничеств. В настоящее время устанавливаются остальные потерпевшие от неправомерных действий чиновниц.

Расследование уголовного дела находится на контроле городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости