Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 февраля 2020 года Прокуратура Московского района г.Чебоксары пресекла незаконное удержание денежных средств у осужденного

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары проведена проверка по обращению гражданина, отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Чувашской Республики.

Установлено, что в отношении данного лица, являющегося должником по исполнительному производству, в Московском РОСП г.Чебоксары возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга. Судебным приставом-исполнителем в целях принудительного исполнения требований исполнительного документа вынесено постановление об обращении взыскания за заработную плату должника и направлено для исполнения в исправительное учреждение, в котором данное лицо отбывает наказание.

В последующем исполнительное производство окончено. Вместе с тем, постановление об отмене постановления об обращении взыскания на заработную плату должника в исправительную колонию не направлено, в связи с чем было допущено необоснованное продолжение удержания денежных средств из заработной платы работника.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района в адрес руководителя УФССП РФ по Чувашской Республике внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Необоснованно взысканные денежные средства возвращены осужденному.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:06 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости