Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2012 года В Нюрбинском районе направлено в суд уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в особо крупном размере

Рабочей группой прокуратуры Нюрбинского района по предупреждению, выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств выявлено преступление, предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

В августе 2011 года сотрудниками отдела МВД России в г. Нюрба задержан 29-летний житель района гр. Д., у которого при личном досмотре изъят пакет с 2,956 граммами наркотического средства – курительной смеси. В ходе следствия установлено, что Д. приобрел наркотические средства в особо крупном размере через сеть Интернет, получив их почтовым отправлением из г. Санкт-Петербург, и в течение 2011 года систематически их употреблял.

19 января 2012 года прокурором района утверждено обвинительное заключение и уголовное дело по обвинению гр. Д. в совершении вышеуказанного преступления направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 08:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости