Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 января 2012 года Органы прокуратуры продолжают реализацию мер по защите прав и законных интересов граждан, нуждающихся в особой социальной защите

Органы прокуратуры округа продолжают реализацию мер по защите прав и законных интересов граждан, нуждающихся в особой социальной защите.

Прокуратурой города Когалыма в ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства о социальной защите инвалидов в одном из образовательных учреждений города отсутствуют объекты инженерной инфраструктуры, предназначенные для беспрепятственного доступа детей-инвалидов, использующих кресло-коляски (пандусы).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города руководителю образовательного учреждения внесено представление, в котором поставлен вопрос о необходимости принятия комплекса мер, направленных на фактическое устранение отмеченных нарушений и привлечении лиц, допустивших нарушения закона, к ответственности.

Требования прокурора рассмотрены и удовлетворены. Руководством учреждения в первом квартале 2012 года запланировано окончание строительства и сдача в эксплуатацию нового здания, в котором имеется инженерная инфраструктура, предназначенная для беспрепятственного доступа детей-инвалидов, использующих кресло-коляски.

Реализация указанных мероприятий поставлена на контроль прокуратуры города

.Кроме того, по результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 08:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости