Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2012 года Прокуратура г.Калуги поддержала ходатайство следствия об аресте участкового, подозреваемого в получении взяток

Заместителем прокурора города Калуги признано законным и обоснованным ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего участкового уполномоченного полиции, задержанного за совершение ряда преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

Уголовное дело в отношении участкового возбуждено следственным отделом по г.Калуга СУ СК РФ по Калужской области 16 января т.г.

В ходе расследования установлено, что старшим участковым уполномоченным полиции в ходе исполнения должностных обязанностей выявлен факт проживания без регистрации по месту жительства ряда граждан республики Узбекистан, за что предусмотрена административная ответственность.

За совершение заведомо незаконного бездействия – не составление административного протокола, освобождение от административной ответственности указанных лиц, участковый систематически получал взятку в виде денег в размере от 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

19 января Кондратьеву судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 07:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости