Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 октября 2013 года В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, выстрелившего из травматического пистолета в пенсионера на детской площадке

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, выстрелившего из травматического пистолета в пенсионера на детской площадке

Заместитель прокурора Ленинского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего эксперта-кинолога УМВД России по Омской области капитана полиции Дениса Нигей. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 29 мая 2013 года в вечернее время на детской площадке одного из домов, расположенных на Сибирском проспекте в г. Омске, между Денисом Нигей и 63-летним соседом разгорелся конфликт. Причиной послужил спор по поводу того, кто из детей оппонентов первым будет кататься на качелях. В ходе ссоры бывший сотрудник полиции в присутствии детей три раза выстрелил из своего травматического пистолета в пенсионера.

После этого Нигей скрылся с места происшествия, его местонахождение было установлено на следующий день в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий.

В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ранений носа, плеча и брюшной полости. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, повреждения носа являются стойкими и неизгладимыми.

После возбуждения уголовного дела Денис Нигей был уволен из органов полиции, вину в совершении преступления он не признал.

Сегодня, 29 октября 2013 года, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:29 09:25 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости