Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 января 2012 года Календарь новостей

Прокуратурой района Советского района г. Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в следственном от­деле по Советскому району города Челябинск следственного управления След­ственного комитета РФ по Челябинской в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Челя­бинское пусконаладочное управление Южуралэлектромонтаж» по признакам состава преступле­ния, предусмотренного частью первой ст. 199.1 УК РФ, по факту неисполнения в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежа­щих в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах исчислению, удержанию налогоплательщика и перечислению в соответ­ствующий бюджет, совершенное в крупном размере.

В ходе следствия установлено, что директор общества, достоверно зная об обязанности платить законно установленные налоги и сбо­ры, в период с 01.01.2008 по 31.03.2010 умышленно нарушил нормы налогового законодатель­ства РФ в бюджетную систему РФ не пере­числил 5 661 463 рубля

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемого, признавшего полностью вину, из­брана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По окончании предварительного следствия он заявил хода­тайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

По результатам расследования органами предварительного следствия со­брана достаточная доказательственная база., в связи с чем, после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Советский районный суд г.Челябинска для рас­смотрения по существу.

Санкция части первой ст. 199.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:01:20 06:36 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости